22 мая 2020

Маску - каждому покупателю

В магазинах многих райпо покупателей обеспечили бесплатными одноразовыми масками.

В Чувашской Республике введен режим обязательного использования населением средств индивидуальной защиты. Ношение масок в общественных местах является одной из действенных мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции. Чувашпотребсоюзом направлены рекомендации в адрес всех районных потребительских обществ об обязательном использовании средств индивидуальной защиты  продавцами и покупателями в кооперативных магазинах.  

С целью соблюдения требований Роспотребнадзора, рекомендаций Чувашпотребсоюза, поддержки социально незащищенных слоев населения Октябрьским райпо, например, принято решение обеспечить покупателей одноразовыми масками. Двуслойные маски из вискозной ткани в количестве более 3700 штук уже появились в магазинах.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и введения режима повышенной готовности в торговых точках Чувашпотребсоюза установлена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции, минимизированы очереди, увеличена частота уборки и дезинфекции полов, дверных ручек, продуктовых тележек, корзин и других поверхностей предметов, с которыми чаще всего контактируют посетители. Во всех магазинах райпо в продаже имеются многоразовые маски, одноразовые перчатки, дезинфицирующие средства.