28 декабря 2023

Будем развивать корпоративный спорт

Чувашпотребсоюз и министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики подписали Соглашение о развитии  корпоративного спорта. На заседании коллегии Минспорта Чувашии документ подписали министр Василий Петров и председатель Совета Чувашского республиканского союза потребительских обществ Валерий Павлов.

«Чувашпотребсоюз проявляет заботу и заинтересованность в здоровье своего коллектива, активно вовлекает сотрудников в занятия физической культурой и спортом. Работники кооперативных организаций в муниципалитетах являются активными участниками физкультурно-массовых мероприятий, в том числе и корпоративной Спартакиады по 8 видам спорта, которая проводится уже более 20 лет. Объединив усилия, мы создадим новые возможности для приобщения людей к активному и здоровому образу жизни», – отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

«В нашей системе трудятся около 5 тысяч специалистов, и участие в спортивных событиях республики позволяет сплачивать коллектив. Это является основой будущих высоких результатов в работе. Как итог  Чувашпотребсоюз находится на хорошем счету не только в Приволжском федеральном округе, но и в Российской Федерации. Уверен, что это соглашение позволит поставить уровень развития физкультуры и спорта на новый уровень», – сказал председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов.

Физкультурно-оздоровительная Спартакиада работников потребительской кооперации в этом году посвящена 130-летию потребительской кооперации Чувашской Республики. Сразу после новогодних праздников состоится турнир по дартсу, который и определит ее победителей. По результатам турниров по 7 видам спорта лидируют команды аппарата Чувашпотребсоюза, Аликовского и Красночетайского райпо.

Ежегодно в спортивных  мероприятиях принимают участие свыше 2,5 тысяч человек. Чувашпотребсоюз неоднократно становился призером республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно - спортивной работы среди предприятий и организаций, а в 2014 году даже становился победителем Всероссийского смотра-конкурса.

– В регионе созданы все условия для занятия физической культуры и спортом,– прокомментировал председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов. – Большую популярность у жителей имеют физкультурно-оздоровительные комплексы, Дни здоровья. Уверен, что общими усилиями мы сможем значительно увеличить долю граждан, занимающихся здоровым образом жизни.