14 декабря 2023

Директора и технологи общепита прошли обучение

Директора и технологи общественного питания прошли курсы повышения квалификации на базе Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза.

Председатель правления Чувашпотребсоюза Людмила Абрамова отметила, что участие в обучающих семинарах, тренингах без отрыва от работы  позволяет специалистам организаций потребкооперации  повышать свои профессиональные компетенции, уровень обслуживания для удовлетворения потребностей клиентов. В течение года такие курсы проводятся для всех категорий работников. Она напомнила, какой путь трансформации прошла потребительская кооперация региона за последние два десятка лет и рассказала о ключевых факторах, влияющих на малый и средний бизнес, работающий в сельской местности и задачах, которые стоят перед кооперацией в ближайшие годы.

Также участники курсов обсудили  вопросы соблюдения нормативно-правовых актов в отрасли общественного питания, последние изменения в законодательстве. Живой отклик вызвали выступления специалистов правового управления Чувашпотребсоюза, Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, Управления Роспотребнадзора по Чувашии.

В ходе практической части директора общепита посетили один из ведущих ресторанов столицы республики, а также Урмарское райпо, где для них была проведена презентация оборудования и сырья для приготовления коктейлей, а также мастер-класс по  приготовлению блюд  в праздничном банкетном исполнении. В ходе визита гости также изучили опыт урмарских кооператоров по организации горячего питания в школьных столовых.