29 августа 2023

Комплексная программа в действии

Вопросы реализации Комплексной программы развития на примере Октябрьского райпо обсудили на семинар-совещании с руководителями кооперативных организаций в Мариинском Посаде. Инвестиционные проекты, направленные на модернизацию, внедрение современных форматов работы, позволяют повышать качество обслуживания и лояльность покупателей.

 Рабочий день в Октябрьском райпо начался с посещения ООО «Хлебокомбинат Марпосадский». Предприятие активно ведет модернизацию технологических процессов, внедряет новинки, улучшает качество продукции, которую поставляет не только в магазины райпо, но и бюджетные организации, торговые точки в столице республики.

Участники  семинара посетили магазины районного потребительского общества, которые в последние годы приобрели единый узнаваемый стиль благодаря брендированию КООП. После ремонта и реконструкции здесь заметно улучшились условия для покупателей продавцов: в просторных залах чисто и уютно, указатели и вывески помогают быстро сориентироваться и найти нужную категорию товара. Регулярно проводятся акции, распродажи, расширяется ассортимент продукции, прежде всего собственного производства, что позволяет привлечь  новых покупателей и увеличить размер среднего чека.

Ключевой темой совещания стала реализации Комплексной программы развития на примере  Октябрьского, Калининского, Моргаушского райпо. Также обсуждены вопросы организации школьного питания, итоги участия кооперативных организаций в фестивале «Зеленое золото России», форуме «Дни ритейла в Поволжье», предстоящих мероприятиях в Нижнем Новгороде, Суздале и Владимире.  

Для участников семинар-совещания была проведена экскурсия по музеям, другим достопримечательностям Мариинского Посада.