22 июня 2020

Мы всем очень рады

В преддверии Дня республики и Международного дня кооперативов кооператоры Канашского райпо Чувашпотребсоюза открыли новый магазин в городе Канаш.

Здание бывшего напиточного цеха после реконструкции обрело второе дыхание. Теперь здесь в оживленном месте районного центра располагаются административный офис Канашского райпо и новый продовольственный магазин.

Открытие торговой точки было проведено с соблюдением всех мер безопасности, связанных с коронавирусом. С праздником кооператоров и жителей микрорайона поздравили начальник сектора экономики администрации Канашского района Татьяна Смирнова и председатель совета Канашского райпо Валентина Козлова. Как рассказала Валентина Васильевна, в новом магазине будут реализовываться товары местного чувашского производства, а также производства предприятий и организаций Чувашпотребсоюза, Канашского райпо.  

–Румяные пирожки, булочки, ватрушки и сметанник выпекают наши повара в Больших Бикшихах, в общепите. Из мяса, которое райпо принимает от жителей района, готовим полуфабрикаты: пельмени, котлеты, шашлык. Пряники, сочни, сухари – всего 40 наименований кондитерских изделий – производим в д. Маяк; хлеб и булки – 25 видов хлебобулочных изделий – печем в Дальних Сормах. Соленая, копченая, вяленая рыба изготовлена в рыбном цехе. Колбасы – Ядринского мясокомбината, лимонад, газированные напитки и минеральную воду привозим из соседнего Комсомольского района. Консервы: маринованные огурцы и помидоры, зимние салаты по типу солянки, деликатесный папоротник, а еще плодово-ягодные и березовый соки закатывают в Аликово и Красных Четаях. Крупа — марки «Вкусная линия». Все это – продукция Чувашпотребсоюза. Приходите! Мы всем очень рады! 

Первые два дня работы показали, что кооперативный подарок оценили по достоинству жители и гости Канаша. Особым спросом в эти жаркие дни пользуются безалкогольные напитки ООО «Кооператор» и рыба производства Канашского райпо.