19 декабря 2023

Новая точка на карте республики

В рамках реализации Комплексной программы развития в деревне Братьякасы Канашского округа открылся новый магазин Канашского райпо.

В преддверии Нового года это событие стало долгожданным  подарком для жителей деревни. В населенном пункте проживает около 200  человек.

Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов рассказал, что новый объект построен  в рамках  Комплексной программы развития на 2021-2025 годы. Валерий Михайлович поблагодарил Канашское райпо, строителей за то, что магазин был возведен в рекордные сроки, а жителей – за сотрудничество с потребительской кооперацией.  

Новый магазин позволит улучшить качество обслуживания, повысить доступность товаров, в том числе местного производства, для сельских жителей, отметил глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов и вручил председателю совета Канашского райпо Валентине Козловой Благодарственное письмо администрации  округа.  

На витринах магазина можно найти все необходимое, что ежедневно нужно сельскому жителю.  Ассортимент будем постоянно расширять на основе пожеланий и предпочтений покупателей, отметила председатель совета Канашского  райпо Валентина Козлова.

После торжественной церемонии открытия и передачи символического ключа почетные гости и первые покупатели смогли оценить интерьер магазина изнутри и совершить покупки. В том числе принять участие в акции «Шоколад-детям», которая в канун новогодних праздников традиционно проводится в магазинах райпо.  Всего в этом году в Чувашпотребсоюзе открыто 15 новых объектов в сельской местности.