28 сентября 2023

Осенняя эстафета

На стадионе «Олимпийский» поселка Кугеси Чебоксарского муниципального округа состоялась легкоатлетическая эстафета в зачет XХI спортивно-оздоровительной спартакиады среди предприятий и организаций Чувашпотребсоюза.

Участников эстафеты приветствовали председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, врип главы Чебоксарского муниципального округа Владимир Михайлов, председатель Чувашского республиканского профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства Юлия Иванова, олимпийская чемпионка, чемпионка мира Елена Николаева. Они отметили, что занятия физической культурой и спортом позволяют не только сохранить здоровье, улучшить настроение, но и положительно влияют на все сферы деятельности, в том числе результаты работы.    

Перед участниками турнира выступили воспитанники хореографического коллектива «Созвездие» Кугесьской детской школы искусств под руководством Ольги Ивановой.

По традиции, соревнование открылось VIP – забегом, в котором приняли участие председатели советов и правлений потребительских обществ,  председатели профкомов. В самом турнире приняли участие представители 19  кооперативных команд.   Первое место в командном зачете заняли спортсмены Аликовского райпо,  второе место – представители Чувашпотребсоюза, третье – дружная команда Красночетайского райпо.

 Впереди – эстафета по плаванию и соревнования по дартсу. XХI спортивно-оздоровительная спартакиада среди предприятий и организаций Чувашпотребсоюза в этом году приурочена к 130-летию потребительской кооперации Чувашской Республики.