30 августа 2019

Папа, мама и я -спортивная семья

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Улап» Чебоксарского района состоялся юбилейный X физкультурно-оздоровительный фестиваль "Папа, мама, я - спортивная семья".

Для участия в нем съехались 17 команд, представляющие 16 кооперативных организаций республики. С праздником спорта детей и их родителей поздравили заместитель главы администрации Чебоксарского района Валерий Михайлов, председатель совета Ишлейского райпо Татьяна Павлова, председатель Чувашского республиканского профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства Надежда Гамоля.

Состязаться в ловкости, быстроте, сообразительности доверили самым спортивным и самым дружным. Мамы, папы, дети участвовали в эстафетах, бегали, прыгали, ловко управлялись с мячом и кольцами, с удовольствием общались и играли с пришедшей на спортивный праздник героем мультфильма «Леди Баг».

В категории с ребенком от 4 до 7 лет отличилась семья — Васильевых из Цивильского райпо во главе с мамой  Мариной – председателем профкома Цивильского райпо, второй стала семья Генераловых из Цивильского райпо, третьими стали хозяева фестиваля - семья Грошевых из Ишлейского райпо.

В категории среди семей с ребенком в возрасте от 8 до 10 лет первенствовала семья Григорьевых из Красноармейского райпо, на втором месте – семья Осиповых из Комсомольского райпо, замкнула тройку призеров семья Блиновых из Моргаушского райпо.

 Среди семей с ребенком от 11 до 14 лет не было равных семье Осиповых из Комсомольского райпо, второе место заняла семья Трофимовых из Канашского райпо, третьими стали Юманкины из Красночетайского райпо.

Отдельные конкурсы были проведены для пап и мам. В конкурсе «Приседание» победителем стала представительница Комсомольского райпо — Лариса Осипова, в конкурсе «Отжимание»– Алексей Блинов из Моргаушского райпо. Победители были награждены медалями, дипломами и памятными статуэтками. Сувениры и сладкие призы вручили всем участникам.

В заключение фестиваля все участники стали зрителями шоу мыльных пузырей. После спортивного праздника спортивные семьи ждал вкуснейший обед в кафе «Дубрава».