8 июля 2020

Приглашаем абитуриентов

Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза продолжает набор абитуриентов на 2020-2021 учебный год. Об особенностях приемной кампании рассказала заместитель директора по учебно-методической работе Ирина Ерохина.

–  Прием абитуриентов на очное отделение ведется с 20 июня по 25 августа. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, было принято решение увеличить сроки приемной кампании. Документы принимаются в онлайн-режиме на электронную почту. При необходимости члены приемной комиссии созваниваются, просят предоставить необходимые документы.

Прием абитуриентов ведется по 9 специальностям на базе 9 и 11 классов. Наиболее востребованными остаются такие специальности как право и организация социального обеспечения, право и судебное администрирование, туризм, экономика и бухгалтерский учет.      

В этом году мы объявили прием на обучение по специальности поварское и кондитерское дело, которая входит в  ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования.

 Специалист по поварскому и кондитерскому делу  занимается организацией и ведением процессов приготовления, оформления, подготовкой к реализации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок сложного ассортимента с учетом потребностей различных категорий потребителей, видов и форм обслуживания. В дальнейшем после получения опыта работы выпускник сможет работать  су–шефом, шеф-поваром, технологом, директором предприятия общественного питания.

Наши студенты занимаются в современно оборудованных аудиториях, которые полностью выполняют требования образовательного стандарта.  В техникуме имеется современная лаборатория, оснащенная профессиональным оборудованием в которой студенты осваивают профессиональные компетенции по приготовлению блюд различной степени сложности.

Производственную практику студенты проходят на предприятиях общественного питания. Есть возможность закрепить профессиональные умения в санаторных комплексах и детских оздоровительных лагерях Краснодарского края и Республики Крым в составе сервисного отряда техникума «Апельсин».

Приглашаем абитуриентов в наше учебное заведение! Телефоны приёмной комиссии: 8-952-027-71-32, 8 (8352) 58-30-80, e-mail: tehn@21chkt.ru.