22 октября 2019

Приплыли к финишу

    XVII Спартакиада работников потребкооперации и предпринимательства завершилась эстафетой по плаванию. 22 команды предприятий и организаций Чувашпотребсоюза соревновались на «голубых дорожках» физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский» имени олимпийской чемпионки Елены Николаевой в городе Мариинский Посад.

     Участников и гостей турнира приветствовали  заместитель председателя правления Чувашпотребсоюза Андрей Данилов, председатель Чувашского республиканского профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства Надежда Гамоля, глава администрации Мариинско - Посадского района Анатолий Мясников.

  Открыли соревнования начинающие спортсмены, участники секции по плаванию в категории 7-8 лет. Их выступления вызвали бурные аплодисменты кооператоров. На память об участии они получили памятные подарки.   

   Продолжили плавательный марафон соревнования руководителей предприятий и организаций Чувашпотребсоюза, для которых был организован VIP-заплыв. По традиции, главным для них было участие, а далее соревнования стали более напряженными.

   Команды районных потребительских обществ (3 мужчин и 2 женщины в составе каждой команды) состязались, поделившись на тройки по результатам прошлогодней выступлений по плаванию. В итоге самое быстрое время показала команда ООО «Чебоксарская универбаза», на втором месте – команда Аликовского  райпо, на третьем – кооператоры  Красночетайского райпо. Победители и призеры были награждены дипломами и призовыми сертификатами Чувашского республиканского профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства.