12 сентября 2023

С юбилеем, ветеран!

Ветерану потребительской кооперации Юрию Ивановичу Хренову исполнилось 85 лет.

Уроженец Алатырского района, Юрий Хренов всю свою жизнь отдал малой родине. После окончания лесотехнического техникума он работал в леспромхозе, затем в местном объединении «Сельхозтехника»,  агропромышленном объединении, а уже потом пришел в потребительскую кооперацию. В Алатырском райпотребсоюзе на разных должностях,  в том числе председателем правления, Юрий Иванович проработал 21 год,  внес большой личный вклад в развитие материально-технической базы, сохранение кооперативных традиций.

С юбилеем его поздравили председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов и председатель Ибресинского райпо Ольга Гурьева, пожелали крепкого здоровья, активного долголетия и вручили Почетную грамоту Чувашпотребсоюза.

Забота о ветеранах, развитие ветеранского движения – важные направления работы Чувашпотребсоюза как социально ориентированной организации. Всего в потребительской кооперации Чувашской Республики насчитывается более 3 тысяч ветеранов, многие из которых проработали в райпо несколько десятков лет.