30 августа 2023

Семьи вышли на старт

16 семейных команд работников кооперативных организаций Чувашпотребсоюза соревновались в быстроте и ловкости на XI фестивале "Папа, мама, я- спортивная семья".

Фестиваль, посвящённый 130-летию потребительской кооперации Чувашской Республики, состоялся на базе центра спорта и здоровья "Улып" в посёлке Кугеси Чебоксарского муниципального округа. Участников приветствовали заместитель председателя правления Чувашпотребсоюза Андрей Данилов, председатель Чувашского республиканского профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства Юлия Иванова. Председатель Чебоксарского отделения Союза женщин Чувашии Виктория Вышинская поздравила всех с праздником, пожелала командам удачи и  вручила председателю совета Ишлейского райпо Татьяне Павловой Благодарность Союза женщин Чувашии за активную жизненную позицию и вклад в развитие женского общественного движения в Чувашской Республике.

После веселой разминки начались сами соревнования. Организаторы подготовили для команд 7 этапов, среди которых конкурс "Весёлый тоннель", езда на скейте, самокате, эстафета с мячами, дартс, прыжки с места. Родители и дети активно поддерживали друг друга, подбадривая после каждой полосы препятствий.

Пройти испытания было чуть труднее, чем казалось на первый взгляд,  поделилась впечатлениями семья Николаевых из Урмарского райпо. «Нацелены на победу, но главное – это хорошее настроение, удовольствие от совместного общения», – рассказала Светлана Николаева, старший категорийный менеджер райпо. 

Достойно справилась с испытаниями и семья Андрияновых из Канашского райпо. Волнение, которое присутствовало перед началом, быстро исчезло, когда увидели знакомые лица и доброжелательную атмосферу, в которой соревновались команды, признались они.

Статуэтки, памятные  медали, ценные подарки были вручены всем участникам. В первой возрастной категории, где соревновались семьи с ребенком в возрасте 4-7 лет, победителем стала семья Николаевых из Урмарского райпо, второе место у семьи Остроумовых (Чебоксарская универсальная база), третье завоевали Ивановы (Чувашпотребсоюз). В категории «семья с ребенком 8-10 лет» на первую ступень пьедестала почета поднялись Владимировы, представители Цивильского райпо, на втором месте – Тарасовы из Ибресинского райпо, на третьем –  Матросовы (ПО «Янтиковский кооператив»). В третьей возрастной категории, где соревновались семьи с ребенком 11-14 лет, первое место присуждено Блиновым из Моргаушского райпо, второе – Осиповым (Комсомольское райпо), третье – Симаковым (Порецкое райпо). Подарком для всех участников и болельщиков стало шоу мыльных пузырей.

Фестиваль, организаторами которого выступили Совет Чувашпотребсоюза и реском профсоюза, проведен в целях популяризации семейных ценностей, занятий физической культурой, спортом, развития корпоративной этики.