1 сентября 2023

Шыртан, торт в виде вышитой карты России и другой эксклюзив привезли на форум кооператоры Чувашпотребсоюза

Шыртан «Чувашский», березовый сок, салат «Весенний» из папоротника-орляка, напитки «Cola like» и много другой эксклюзивной продукции предприятий и организаций потребкооперации Чувашской Республики представлено на выставочной экспозиции Чувашпотребсоюза на международном форуме «Кооперация: время, традиции, люди» в Нижнем Новгороде.

Выставочная экспозиция чувашских кооператоров заметна издалека. Прямо у входа гостей выставки-ярмарки на Нижегородской ярмарке встречает огромная инсталляция логотипа Центросоюза КООП в виде больших букв, выложенных из сухарной продукции хлебопеков. Заготовительная отрасль республики представлена яркой овощной фигурой в виде девушки в национальном убранстве из капусты, картофеля, лука и других овощей. которые заготавливают кооператоры республики.

Производственные предприятия Чувашпотребсоюза привезли на форум новинки и продукцию, которая давно пользуется спросом у покупателей: мясные деликатесы, колбасы Ядринского мясокомбината, безалкогольные напитки ООО «Кооператор», в том числе соки прямого отжима, нектары, плодоовошные консервы Аликовского плодокомбината. березовый сок производства ООО «Янтарь» Красночетайского райпо. Эту и другую продукцию перерабатывающих организаций потребсоюза, партнеров можно приобрести в рамках выездной торговли, организованной кооператорами Болышесундырского райпо.

 Ферментированный иван-чай. чувашский мед. конфеты и десерты знаменитой кондитерской фабрики «Акконд» - это и многое другое еще два дня будут доступны всем гостям выставки. Интерес посетителей вызвала сувенирная продукция, посвященная теме форума и юбилею - 130-летию потребительской кооперации Чувашской Республики, который отмечается в этом году.

Много эксклюзивной продукции подготовили для участников форума организации общественного питания Ибресинского райцо. Старинные лапти и национальное женское украшение из мастики, торт в виде вышитой карты России и многое другое – настоящие произведения искусства, подготовленные опытными мастерами.

– Выставка-ярмарка, гастрофестиваль  – это уникальная возможность представить на суд гостей международного форума достижения предприятий и организаций потребительской кооперации Чувашской Республики, прокомментировал председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерии Павлов. - Спасибо организаторам за форум, который на эти три дня станет площадкой для обмена опытом, поиска новых решения для развития потребительской кооперации в регионах.