2 октября 2023

В ритме СПО

2 октября в России – День среднего профессионального образования. Профессиональный праздник отметили и в Чебоксарском кооперативном техникуме Чувашпотребсоюза.

День среднего профессионального образования в нашей стране отмечается второй год подряд. Указ об установлении праздника президент России Владимир Путин подписал 25 июля 2022 года. В нашей стране среднее профессиональное образование  реализуют свыше 3500 организаций. В системе Центросоюза России подготовку кадров по программам СПО осуществляют 32 техникума, 4 колледжа, 3 университета, в том числе Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза.

В честь профессионального праздника в Чебоксарском кооперативном техникуме с начала сентября проводились мастер-классы, творческие конкурсы, призванные привлечь внимание к  среднему профессиональному образованию, выявить лучших студентов. В республиканском спортивном фестивале «Движение - это жизнь», посвящённом Дню СПО, в соревнованиях по черлидингу студенты Чебоксарского кооперативного техникума заняли почетное второе место.

2 октября студенты и преподаватели собрались вместе, чтобы отметить праздник. Весь день в коридорах техникума звучали поздравления,  создавая праздничную атмосферу. Главным событием праздничного дня стал конкурс "В ритме СПО", в котором студенты второго курса демонстрировали свои таланты и творческие способности. 
Студенты подготовили различные номера, включая флешмобы и танцевальные выступления, которые передавали их сплоченность, помогали  погрузиться в будущую профессию.

Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза ежегодно по итогам мониторинга  министерства просвещения России входит  в ТОП-10 региона по качеству подготовки специалистов среднего звена. В учебном заведении созданы все условия для профессионального образования и всестороннего развития молодежи, что подтверждают награды студентов в финалах чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы».