27 декабря 2023

В роли Деда Мороза - райпо

Более ста детишек получили подарки от предприятий и организаций Чувашпотребсоюза в рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».

В аппарате Чувашпотребсоюза была установлена елка с новогодними пожеланиями ребят. Руководители кооперативных организаций сняли с елки игрушки с детскими мечтами и в канун Нового года поздравили детишек и вручили им подарки.   

 Анжелика Максимова, Саша Нонкин и Паша Фадеев из Мариинско-Посадского округа попросили в подарок к Новому году куклу, машинку и набор лего.  Ребята воспитываются в многодетных семьях и, как все дети,  мечтали о новогоднем чуде. Дед Мороз в лице Октябрьского райпо  исполнил эти желания,  ведь детские мечты должны сбываться, отметил председатель совета Радим Почемов.

11-летняя Юлия Давыдова мечтала о  наборе для рисования. Подарок возле новогодней елки девочке вручил председатель совета Цивильского райпо Сергей Генералов.

Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза  исполнил мечту 12-летнего Александра, 6-летнего Ивана и 3-летней Златы Трифоновых, которые попросили у Деда Мороза в подарок велосипед.  кран с пультом управления и детский кухонный уголок. Самой младшей в семье Трифоновых – Маргарите – всего 4 месяца, но и ее ждал новогодний сюрприз. «Глава семьи Денис Трифонов в октябре принял ответственное важное решение и отправился в зону СВО, – рассказал директор Максим Марышев. – Мы поддерживаем эту семью и порадовали детей в канун Нового года».

Председатель совета Комсомольского райпо Светлана Грачева достала с новогодней елки игрушку с пожеланиями 9-летних Аниты Хлебниковой и Софьи Корниловой.  Девочки воспитываются в многодетных семьях и мечтали получить в подарок конструкторы лего. «Главное, верить в чудо и желание исполнится», – считает Светлана Николаевна. 

9-летняя Софья и 7-летняя Настя из Ибресинского округа попросили у Деда Мороза телефон и велосипед. 4- летняя Настя Шмакова любит кататься на санках и мечтала получить в подарок на Новый год ватрушку. Мечта этих и других ребят исполнились благодаря акции «Елка желаний» и кооперативным организациям. Все-таки  Новый год – это праздник волшебства, исполнения желаний и чудес.

 «С удовольствием принимаем участие во Всероссийской благотворительной акции "Ёлка желаний". Для каждого из нас это возможность хоть на некоторое время почувствовать себя волшебником и исполнить детские желания. Тем более, что участниками акции являются дети из семей, нуждающихся в социальной защите», – прокомментировал председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов.