19 мая 2020

Все силы - на борьбу с инфекцией

Кооператоры республики продолжают вносить посильный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, оказывая спонсорскую помощь предприятиям и организациям Чувашии.

    Потребительским обществом " Чувашпотребсоюз" оказана благотворительная помощь администрациям Красночетайского и Аликовского районов, а также  Ядринскому отделению республиканской психиатрической больницы.  Кооператоры приобрели и передали специалистам организаций дезинфицирующие средства и  виниловые перчатки, которые помогут в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.
    До этого, напомним, председатель Совета Чувашпотребсоюза  Валерий Павлов передал 10 защитных комбинезонов врачам республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн, временно перепрофилированного для госпитализации пациентов с Covid-19. Две тысячи пар перчаток и сто двадцать бутылок минеральной воды были  переданы в волонтерский центр по оказанию помощи гражданам, созданном на базе регионального отделения партии "Единая Россия". От имени депутата Валерия Павлова двум многодетным семьям Ядринского района были вручены гаджеты для дистанционного обучения школьников.