12 сентября 2023

Выращено на чувашской земле

В республике стартовали традиционные ярмарки по реализации сельхозпродукции «Дары осени». По традиции, активное участие в ней принимают предприятия и организации Чувашпотребсоюза.

В муниципальных округах республики организовано более 50 площадок, где можно приобрести картофель, лук, морковь и многое другое по сниженным ценам. Четыре такие площадки работают с 10 сентября и в Чебоксарах. Торжественное открытие ярмарки состоялось на площадке возле торгового центра «Шупашкар», где горожан поздравили заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Ольга Егорова,  глава администрации столицы Денис Спирин.

Рад всех приветствовать в такой прекрасный день на ярмарке «Дары осени», – отметил Денис Вадимович. – Ранняя осень - самое лучшее время года, когда собран урожай и можно им поделиться. Дорогие чебоксарцы, добро пожаловать на ярмарку, где для вас представлен широкий выбор сельхозпродукции, который выращивают на нашей чувашской земле!

Пройдя по рядам, он оценил качество, цены и спрос на продукцию, в том числе возле торговой палатки Красноармейского райпо. Председатель  Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов рассказал, что организации Чувашпотребсоюза, по традиции, примут активное участие в работе ярмарки.

– В течение последних двух десятков лет, а то и больше, кооператоры приезжают весной и осенью в столицу на такие ярмарочные распродажи, – рассказал Валерий Михайлович. – Сельхозпродукцию закупаем у владельцев личных подсобных хозяйств, самозанятых, помогая им со сбытом, и обеспечиваем горожан местными овощами и фруктами. Ассортимент широкий, цены неплохие, убедитесь сами. Бойкая торговля идет с самого утра, и даже погода – отличная!

Уже в первый день открытия ярмарки, по данным администрации города, было реализовано 26 тонн сельскохозяйственной продукции. В Чебоксарах ярмарка будет работать до 1 октября. В ближайшие выходные на площадке возле универмага «Шупашкар» свою продукцию чебоксарцам представят Канашское и Моргаушское райпо.