9 сентября 2019

Золотые краски осени

Аликовское, Ибресинское, Комсомольское, Урмарское райпо Чувашпотребсоюза стали участниками месячника по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени-2019», стартовавшего 7 сентября в Чебоксарах.

Супермаркет или городской рынок? Многие чебоксарцы при покупке овощей для зимних закаток или хранения делают выбор в пользу последнего. Знают, что там торгуют местной, экологически чистой  сельхозпродукцией местные фермеры и предприятия Чувашпотребсоюза.  

– Пришла посмотреть, полюбоваться, – говорит Марина Ефимова. – У меня на своей даче много что растет, но вот свекла, морковь, не такие хорошие как тут. Особенно свекла. В руки возьмешь, как конфетка, сразу в рот просится.

– Я купила картошку, огурцы, перец острый, – рассказывает другая покупательница Светлана. – Ассортимент очень хороший. Все домашнее, без нитратов, я очень довольна. Близко от дома. Огромное спасибо всем организаторам и участникам.

Среди тех, кто в это субботнее утро стоит за прилавком – Татьяна Степанова, специалист Урмарского райпо.

– Мы каждый год участвуем в месячнике,– говорит она. – Привозим сельхозпродукцию, заготовленную у населения: картофель, капусту, свеклу, перцы, кабачки, тыкву. Все, что растет на чувашской земле. Постарались представить все краски осени. Отзывы очень хорошие, много постоянных покупателей, которые приходят именно к нам.

Ярко украшена дарами осени и палатка Комсомольского райпо.  

– Покупателей много, видите, – отвлекаясь на секунду от бойкой торговли, говорит продавец Лидия Козлова. – Бабушки стоят в очереди, ждут.  

Ярмарка «Дары осени» в столице республики проводится на территории рынка «Николаевский», перед торговыми комплексами «Северная», «Шупашкар» и «Юго-Западный». Для пожилых людей, лиц с ограниченными возможностями здоровья организована бесплатная доставка. Месячник продлится до 6 октября, так что у чебоксарцев еще есть время, чтобы приобрести сельхозпродукцию, заготовленную кооператорами, по приемлемым ценам.